捌伍新潮艺术

地域·融合——2022第二届当代艺术与设计大赛获奖名单揭晓

发表时间:2023-02-23 15:28


cb4e1a569d666ae9a226b9a2744c4f8.png地域·融合——第二届当代艺术与设计大赛由北京捌伍艺术中心发起的全国性艺术赛事,截止9月30日,本届大赛共收到各高校、画室、个人工作室、个人艺术家等来稿1175件,其中有效来稿1089件,无效来稿86件(包括无报名表、无作品、无转账记录、作品图像模糊等),获奖作品为465件,获奖比例40%。

获奖名单如下:

美术类:

1曹阳灿若繁星一等奖
2曹阳黄山寄景一等奖
3刘雨亭、项丹方寸一等奖
4陈柏宇荒城系列一等奖
5陈行一花一世界系列一等奖
6陈晓云暂停的时光一等奖
7陈晓云光亮一等奖
8史宝华密境一等奖
9谌敦武丁戈的肖像一等奖
10赵本波静物一等奖
11武文杰梯形“与非”一等奖
12徐俊龙对丢勒画像手势的再设计一等奖
13赵永旭画室琪一等奖
14蔡蕙宇无尽游戏一等奖
15冯志敏等待消杀一等奖
16冯志敏凡尘之路一等奖
17冯志敏渔家记忆一等奖
18黄慧超后盾一等奖
19黄慧超当你在看风景我也在看你——朗德印象一等奖
20李芳榕同窗一等奖
21李款冬簌簌(Susurate)一等奖
22王亚竹太行·脊梁一等奖
23吴刚远方21-13一等奖
24吴刚山谷中的阳光22-1一等奖
25游舒兰一茶一作一等奖
26张振钰91°99´N,181°18´E一等奖
27冯志敏党的岁月长青二等奖
28赵本波静物二等奖
29赵本波丝路印迹二等奖
30董浩无尽游戏二等奖
31冯志敏谁言寸草心得三春晖二等奖
32王亚竹丝路·花雨二等奖
33吴刚天边的云彩22-1二等奖
34刘璐胡杨精神二等奖
35董敏洁印阐系列二等奖
36尚旭海白房子二等奖
37尚旭海山间集二等奖
38谢亚轩新娘二等奖
39江兴足迹二等奖
40陈玺钰二等奖
41陈治凌一页二等奖
42陈治凌二等奖
43董冠麟採桑二等奖
44董冠麟万木春二等奖
45兰东岳夜歌系列二等奖
46周劲松微观叙事系列之五二等奖
47沈一雯高秋二等奖
48何绮文生长二等奖
49肖煜昊工作室的星期三晚上二等奖
50唐元静·时光二等奖
51唐元静·序列二等奖
52唐元繁花错落二等奖
53张宇生活在别处系列二等奖
54王芙瑶陶罐也有梦二等奖
55许丹绮憧憧二等奖
56许丹绮墟落·记忆二等奖
57李仕燊莲·戏系列二等奖
58王菲印·象二等奖
59段泯君the room系列二等奖
60范蕊一隅之地的记忆二等奖
61冯超怡觅·影二等奖
62冯超怡寐·宓之寻二等奖
63高晨晨素时锦年二等奖
64葛鑫鑫纸短情长二等奖
65胡壮鼓藏祈福二等奖
66贾子君一蓑烟雨二等奖
67贾子君茶歇二等奖
68李羽生双·生二等奖
69梁雅琴观物取象系列二等奖
70林伯韬羊城晚霞联于西关墙系列二等奖
71林凡梦伴二等奖
72刘橙啊杰咯二等奖
73刘橙阳光赞歌二等奖
74刘橙水乡二等奖
75刘菲喜闻早遂农家愿二等奖
76刘停停寻梦二等奖
77乔栎仙二等奖
78孙雅萌心火二等奖
79孙雅萌黑白世界二等奖
80孙雅萌五彩的世界二等奖
81孙燕沙硕二等奖
82孙燕晋国青铜·光华二等奖
83田畅平凡岁月二等奖
84汪起文仰望苍穹二等奖
85王明昌一个下雨的午后二等奖
86王杄涩系列二等奖
87王硕封面故事系列二等奖
88谢皓旻仿生人16号二等奖
89路靖靖外婆二等奖
90颜昕秋收二等奖
91杨娟归寻二等奖
92伊晨静笙初宁二等奖
93伊晨青梧二等奖
94伊晨亭瞳二等奖
95伊晨医·疫二等奖
96于中群二等奖
97余李旭灏生息系列二等奖
98余亚纬同心•同行二等奖
99张艾洁照见二等奖
100张艾洁夜航船与诗二等奖
101张启凤女驸马二等奖
102张旭起舞二等奖
103张雪宁伽蓝二等奖
104郑亮、覃珍燕保护野生动物—猛虎下山二等奖
105庄皓智460斤二等奖
106宗钰明换牙期二等奖
107袁淑敏溯源二等奖
108王瑾城市与线条二等奖
109邱杏娟舞动二等奖
110黄嘉雯二等奖
111黄嘉雯平平仄仄二等奖
112李亚娟赤裸的秘密二等奖
113宗丽芳独奏青年二等奖
114陈治凌筑梦三等奖
115陈治凌Ag999三等奖
116王朝煜转经的莫拉三等奖
117刘橙背景三等奖
118刘橙越岭·悦岭三等奖
119刘橙遗韵三等奖
120马婧宇追梦三等奖
121武凤珍猫咪的城市奇遇记三等奖
122赵思栋金山三等奖
123李思雨°C三等奖
124李思雨引领时代正气三等奖
125徐婧媛三等奖
126许洁薇流金岁月三等奖
127许洁薇快乐石狗三等奖
128袁淑敏雪后紫金山三等奖
129苏霁虹深溪蓄翠图三等奖
130苏霁虹湖石之境三等奖
131苏霁虹岚气初收霁色开三等奖
132顾珂云法源寺三等奖
133顾珂云书声远三等奖
134顾珂云雁荡山写生三等奖
135水天慧沉静的陪伴三等奖
136王芙瑶凤凰涅槃三等奖
137毕泗川、罗莉云游·涌三等奖
138赵清韵花系列三等奖
139严寒、高鑫东山间轻音三等奖
140曾博文化底蕴三等奖
141臣贞燕荼蘼不争春三等奖
142陈改平行世界三等奖
143陈君思源三等奖
144陈瑞琪三等奖
145陈婉潇快递生活系列三等奖
146陈姿悦长白山三等奖
147崔亚瑞冬日阳光三等奖
148达明珠长城之路三等奖
149王靖怡时代印记·窗三等奖
150王靖怡和平三等奖
151项羽三等奖
152沈洁琼石文三等奖
153沈洁琼滨海之春三等奖
154王新宇屿三等奖
155周雪萍山海经传说三等奖
156曹潇丹彼方三等奖
157曹潇丹逝去三等奖
158杨凯淇飔语三等奖
159杨凯淇逐梦星辰系列组画三等奖
160张倩万物生长三等奖
161窦志春4W三等奖
162张宇琦三等奖
163翟文琪三等奖
164翟文琪叠嶂三等奖
165焦昊罐·缚三等奖
166冯钰晴青春之语三等奖
167舒金涛快乐的风三等奖
168朱子涵只是过程系列三等奖
169任雅琴行动的轨迹三等奖
170任雅琴碎片时代下的生命迹象三等奖
171董含茹云染坤扇三等奖
172董含茹青霭入看无三等奖
173董明达时代之声三等奖
174范萍萍青绿时代三等奖
175范荣泽仲夏夜之梦系列三等奖
176范杼岑三等奖
177傅妍雪无界三等奖
178高鑫东、严寒开道置县,振兴乡村三等奖
179郭李双让她降落三等奖
180郭姝寻迹系列三等奖
181郭雅欣夏趣三等奖
182黄婧幽吟三等奖
183黄丽灵画在山中山中画三等奖
184黄晓雅春色三等奖
185江玉洁目的地系列三等奖
186赖泓颖野火烧不尽三等奖
187雷书瑶咫尺三等奖
188李明卿太极系列三等奖
189李亚亚匆匆三等奖
190刘畅平凡物语 之叁三等奖
191刘翰达sky三等奖
192刘翰达古城系列三等奖
193刘文月完整的我三等奖
194刘文月自渡三等奖
195刘昱辰观山月·溯人间三等奖
196卢涵溪山物语三等奖
197马瑞浓尘迹三等奖
198茆静雅如期而至三等奖
199茆静雅万无一失三等奖
200茆静雅领域三等奖
201茆静雅乘风破浪三等奖
202卯虎强虚空三等奖
203倪禹清向阳生长三等奖
204牛娇娇六号列车三等奖
205牛娇娇三等奖
206戚博轩傈僳之韵三等奖
207徐岩凿石三等奖
208宋子雪彝人缘三等奖
209孙湘前行的千万个她系列三等奖
210孙湘景于心三等奖
211李亚娟自画像系列三等奖
212李亚娟山海经系列三等奖
213武焕骐南疆印象—牛羊巴扎三等奖
214王凯凌闽韵南音三等奖
215王维昊平凡的人·姐妹的悄悄话三等奖
216王维昊平凡的人·艾力西尔三等奖
217魏昱感观三等奖
218邬子林还存在的意识系列三等奖
219吴迪扎西德勒三等奖
220吴桐生命体工厂系列三等奖
221谢小鹏望着你的眼睛三等奖
222谢小鹏祭.青春三等奖
223鲁学杰时光斑驳三等奖
224王新宇屿三等奖
225皇甫政宇封存的记忆三等奖
226薛润杰书屋系列三等奖
227严许雨逝去的记忆三等奖
228颜琪龙嘎曲行纪·新晴三等奖
229杨畅草原骄阳三等奖
230杨昊有情人三等奖
231刘鸿飞伴儿三等奖
232于菁文故园游三等奖
233张鲁宁更迭系列三等奖
234张彤悲歌三等奖
235张艳姿祥瑞三等奖
236赵晨雨归一三等奖
237赵乙橙原生家庭三等奖
238钟敏敏光明使者三等奖
239朱彬彬夜晚街角三等奖
240张钰红衣女孩三等奖
241张钰老年肖像三等奖
242张钰带窗户的肖像三等奖
243董静千里莺啼绿映红三等奖
244林一宸喧嚣三等奖
245马泽铿千年回响三等奖
246唐志鹏沅江 记忆三等奖
247兰东岳守卫入选奖
248李思雨唐猫入选奖
249李思雨精神后花园入选奖
250刘昱辰同心筑梦·岁月入选奖
251刘子嘉云云鞋入选奖
252廖纯早春入选奖
253张倩入选奖
254马世杰冰冷的安慰入选奖
255马世杰地铁杂谈2022入选奖
256邱贻聪芦笙入选奖
257吴晓娴葡萄美酒入选奖
258吴晓娴驰翔在线入选奖
259吴晓娴春常在入选奖
260吴晓娴美丽朦胧入选奖
261刘奕成老街旧事入选奖
262许文利栖子妙道庭院设计入选奖
263许文利关羽对话摩西入选奖
264万达北城入选奖
265万达背影入选奖
266曹雪入选奖
267曾会敏重复的秩序入选奖
268陈浩疫城入选奖
269刘嘉宏迁徙入选奖
270刘晓燕存在·遮蔽入选奖
271陈红利岁月如悉入选奖
272刘文琪围屋一角入选奖
273吕学彦宁静致远入选奖
274司晓玥第三极入选奖
275司晓玥曲登嘎布入选奖
276陈娟绿水青山就是金山银山入选奖
277梁家辉、官丽丽笑容入选奖
278韦允墨摔跤吧,草原勇士入选奖
279张楠歇山入选奖
280张楠水下的裙摆入选奖
281薛冰共抗疫情入选奖
282薛冰喜迎二十大入选奖
283程茂杰飞鱼图系列入选奖
284祁鹏天山祁连入选奖
285邓婷尹、张琪POP熊猫入选奖
286邓长睿制衣间入选奖
287刘莹午后花园入选奖
288李昊天生活·街系列入选奖
289王晓桐铭记老工业基地入选奖
290韩瑞洁花中傣入选奖
291刘娜希望入选奖
292张涛入选奖
293张涛和平鸽入选奖
294张涛颐和园 四部洲入选奖
295张涛晚霞入选奖
296张涛夏日夜色入选奖
297丁宝悦盼秋图入选奖
298丁宝悦园中小景图入选奖
299董兆彩、刘涵方•圆美术馆入选奖
300杜傲雪小城印象入选奖
301杜海舒遗韵入选奖
302樊利东回·轮入选奖
303范筼风梦呓山海经入选奖
304范筼风守护入选奖
305方方祈祷入选奖
306房璐莹山涧意趣入选奖
307顾啸天“野性的释放”入选奖
308顾啸天“沉稳的热情”入选奖
309何劲汶Heart can't lose入选奖
310张佳睿校园记忆入选奖
311张佳睿游牧人家入选奖
312刁育元白羊入选奖
313刁育元日落河畔入选奖
314华芮忆·趣入选奖
315季孔翔宇梦里繁花入选奖
316金怡宁在湖州看见美丽中国系列入选奖
317柯燕媚夏日柠檬入选奖
318李嘉彤人物3入选奖
319李蓝欣繁·华入选奖
320李蓝欣自由生长入选奖
321李芊铮日日夜夜入选奖
322李思熠幻想庭园入选奖
323李怡蓉彝乡.索玛花开入选奖
324李震三界记忆系列6入选奖
325栗子婷太湖石系列入选奖
326梁恭俭家园入选奖
327梁爽放空入选奖
328梁爽下沉入选奖
329廖欢尘烟入选奖
330廖芸绿水青山就是金山银山入选奖
331刘翰达入选奖
332刘明道惊蛰入选奖
333刘倩丝路徐行入选奖
334刘洋花2022.1入选奖
335刘尚直挽歌—1912入选奖
336刘尚直挽歌—琴语入选奖
337刘尚直挽歌—自画像入选奖
338刘尚直挽歌入选奖
339陆一泓芭蕉叶入选奖
340陆一泓入选奖
341罗倩雯烛光里的“花”入选奖
342罗艳、吕宇俊阳春三月入选奖
343吕佳蔚老家门口入选奖
344吕品失乐园入选奖
345吕品红日入选奖
346吕品危险动物入选奖
347吕品吕小胖和他的大白鹅入选奖
348马桃桃传承入选奖
349马旭东岁月峥嵘入选奖
350马亚楠关于生活系列入选奖
351马泽铿收工入选奖
352牛天艺捕心入选奖
353任莉相伴入选奖
354任婷海风向着你赶来系列入选奖
355申志华背影入选奖
356师千淳山海情入选奖
357师千淳筑梦·中国魂入选奖
358水慧怡share入选奖
359宋秋涵院落入选奖
360孙梁嘉寻游入选奖
361孙星航沙漠系列入选奖
362唐欣静谧入选奖
363唐正亂象之下入选奖
364王晓娜归园记入选奖
365王心彤夏梦繁星入选奖
366王艺潼黑土地映像系列入选奖
367王英莉入选奖
368王宇晨凝视入选奖
369温文静浮桥渔生入选奖
370吴海燕碎片|迷失入选奖
371吴佳萍佛光-敦煌入选奖
372谢雪梅时和丰年系列入选奖
373谢雪梅入选奖
374薛涵月芽·共生入选奖
375任欢欢白珍珠女孩系列入选奖
376俞烨红野入选奖
377徐可入选奖
378闫贝贝通衢行入选奖
379闫贝贝新时代——社交入选奖
380杨栋栋、何正旭敦·煌入选奖
381杨雅涵失·乐园入选奖
382余天翔江南入选奖
383俞海涛Disguiser入选奖
384张春海画者-弗里达入选奖
385张芙蓉平等入选奖
386张西之入选奖
387张雨蒙渔民入选奖
388张众鳞观·剧入选奖
389张子轩观方寸入选奖
390张子轩入选奖
391赵宏福集市入选奖
392赵志武无极入选奖
393庄文玥入选奖

设计类

394蔡云帆Life failure flow一等奖
395黄敏、黄子涛、陈弼峰、罗兰海上丝路浪漫敦煌一等奖
396李俊杰、林大地探索元时代——基于元宇宙理念下的景观空间设计一等奖
397林璐瑶偷窥者反诈骗海报设计一等奖
398叶楠晋茶 视觉识别系统一等奖
399叶楠万象更新海报设计及延展一等奖
400黄敏毕业展画册二等奖
401黄敏、许美娇学校品牌设计二等奖
402曲彤绿蚀二等奖
403叶楠Y.OUR STUDIO 视觉识别系统二等奖
404叶楠SWAG TAFA
天津美术学院文创设计
二等奖
405张进、邱月泳、李曼玉乐享——“抱团式”创新养老空间设计二等奖
406张琪、邓婷尹逐梦二等奖
407池长清、金倩宇巷中小筑——余姚市雅庄村民宿改造设计二等奖
408贾阳阳、张丹、孙海鑫、郑淑然为“碳”筹谋——可持续发展视域下的城市低碳公园规划设计二等奖
409王静帆、赵嘉皓鱼水和乐二等奖
410于文婕游戏积构二等奖
411曾善苹坎特维尔的幽灵插画系列二等奖
412陈尚镕、陶茂金、李子洋栖居——基于康养背景下的中式民宿室内设计二等奖
413邱月泳针对留守儿童的阅览室室内设计二等奖
414邱月泳、张进旧忆新象——社区公共空间更新设计二等奖
415翟丹凤、李静思、高树阳别院二等奖
416何正旭、杨栋栋WHO IS YOU ?二等奖
417杨雅倩、张帆雾梦水乡——嘉兴市周家浜西村上游村落更新及旅游规划二等奖
418杨雅倩、张帆义·里——义乌商埠文化商业街区建设二等奖
419林珏绣乡居二等奖
420杨舒婷阳春白雪画集三等奖
421于文婕多喝水三等奖
422张译、丁天乾“后疫情”时代下公共空间概念设计三等奖
423张译、丁天乾延吉市步行街“下沉式”改造方案三等奖
424周佳豪Box boy回到街头系列作品三等奖
425曾善苹几何重构——伦勃朗三等奖
426陳冬霞永·續——歷史建築活化設計三等奖
427王朝煜甘丹寺的回忆三等奖
428董怡君见屿山舍系列三等奖
429董怡君慢闪城市公园景观设计三等奖
430李忠奇古韵青州三等奖
431李忠奇里坊---聊城市鼓楼街道老城区设计三等奖
432刘涵、董兆彩、李卓儒绿氧---后疫情背景下社区疗愈性公共空间规划设计三等奖
433刘峣食安三等奖
434吕宇俊、罗艳小型住宅空间设计三等奖
435吴熠淼、路欣流觞春宴三等奖
436袁曦宇融合·莲三等奖
437张丹、贾阳阳、杨雅倩、张帆又见花朝——西溪湿地公园景观设计三等奖
438张进、邱月泳运水而生——杨柳青段大运河景观设计三等奖
439陈玺钰万国商品义乌购系列海报三等奖
440高园入选奖
441巩国伟水墨江南系列入选奖
442吴佳霖江西红旅入选奖
443吴雨晗夜曲入选奖
444吴雨晗水乡入选奖
445周涵玉新中式餐厅入选奖
446陈景萱鱼戏入选奖
447戴体青蕾丝岛屿入选奖
448戴体青鎏烁入选奖
449黄怡馨海风入选奖
450李露晕染入选奖
451李泊于interspace入选奖
452林珏绣球小屋-休闲阅读空间入选奖
453林珏传·承入选奖
454宋杨杰生长入选奖
455吴宇航争鸣入选奖
456张佳宁长风吹云海波起入选奖
457秦瑞“西”悦来入选奖
458齐富佳半糖入选奖
459王浩宇安逸亲子餐厅入选奖
460武宇宏橙亦甜品店入选奖
461李静胡同一家火锅店入选奖
462刘璐、李英睿、罗妍箐“塔吉克少女”包装设计入选奖
463刘涵、董兆彩云艺·展览入选奖
464张乐仪去看·去感受入选奖
465张乐仪露·纯入选奖



分享到: